ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

GREEN TRANSPORT » Электромобили

27.07.2012

Электромобиль от Honda Motor выйдет на внутренний рынок Японии

Электромобиль от Honda Motor выйдет на внутренний рынок Японии
Honda Fit EV оснащается блоком аккумуляторных батарей SCiB разработки Toshiba (фото: www.motortrend.com)

Высокотехнологичная новинка поступит в ограниченную продажу в Японии. Первыми обладателями станут госструктуры и частные компании.

Одобрительно встреченный еще на этапе проектирования первый массовый электромобиль от Honda Motor готовится выйти на внутренний рынок Японии. Honda Fit EV в течение года демонстрировали на всех крупных автосалонах, а теперь, как и планировалось, автомобиль поступит в ограниченную продажу. Это означает, что гражданам электромобиль пока продавать не будут, сосредоточившись на поставках определенной партии государственным учреждениям и частным компаниям, предварительно оформившим заявки.

Впрочем, это входит в программу финальных испытаний Fit EV перед началом массового производства. Точная его дата не называется, но ожидается, что на рынок новинка свободно выйдет в первой половине будущего года.

(фото: jcnews.ru)

По данным разработчиков, Honda Fit EV является наиболее экономичным электромобилем, прошедшим сертификацию в японском министерстве транспорта. Дальность пробега без перезарядки аккумуляторов составляет 225 км. При этом на преодоление 1 км пути электромобиль затрачивает 106 Вт. Honda Fit EV оснащается блоком аккумуляторных батарей SCiB разработки Toshiba. Полный цикл перезарядки занимает около 6 часов при использовании бортовой электросети. При помощи специального зарядного устройства, обеспечивающего ускоренную перезарядку, до 80% заряда батарей можно восстановить в течение 20 минут.

(фото: jcnews.ru)

Электромобиль способен развить максимальную скорость в 144 км-ч, что делает его также одним из самых быстрых в своем классе, по крайней мере, по данным производителя.

О стоимости Honda Fit EV пока ничего не сообщается, но нет сомнений в том, что она будет несколько ниже при выходе в свободную продажу. Объем партии, которая будет реализовываться, начиная с августа, также не уточняется.

Japancar.ru

Новотека
Загружается, подождите...

  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!