ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Экосфера » Земля

17.06.2014

Сказочный лес Hallebros в Бельгии

Сказочный лес Hallebros в Бельгии
Лес занимает 552 гектара и в апреле-мае покрывается голубым "ковром" цветущих колокольчиков (фото: inhabitat.com)

Бельгийский лес Hallebros каждый год превращается в завораживающее море синих цветов. Расположенный недалеко от Брюсселя и также известный на французском языке как Bois de Hal лес занимает 552 гектара и в апреле-мае покрывается голубым "ковром" цветущих колокольчиков, сообщает inhabitat.com.

Kilian Schönberger, немецкий фотограф, недавно запечатлел эти потрясающие пейзажи. В интервью MyModernMet фотограф сказал: "Цвет действительно синий, особенно во время утреннего тумана".

Неудивительно, что лес привлекает толпы туристов в это время года. Срывать цветы в лесу строго запрещено в целях сохранения этого природного достояния на долгие годы.

(фото: inhabitat.com)

Kilian Schönberger заметил, что "его фотографии почти не затронула пост-обработка. Туман естественный. Прогнозирование тумана является неотъемлемой частью моей фотографии. Некоторое увеличение контрастности и управление цветом в темных областях изображения - все, что я дорабатывал".

(фото: inhabitat.com)

Помимо Бельгии есть и другие места вокруг Европы, где можно найти колокольчики, например, в Великобритании, Франции и Ирландии. В Великобритании они считаются охраняемым видом, и выкапывание луковиц диких колокольчиков является уголовным преступлением. Те, кто игнорирует это правило и пытается продать луковицы или семена, могут быть оштрафованы на сумму до 5000 фунтов стерлингов (около $ 8400) за луковицу.

(фото: inhabitat.com)

 

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!