ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Экосфера » Земля

06.05.2015

Голубой океан цветов: японский парк Хитачи Кайхин

Голубой океан цветов: японский парк Хитачи Кайхин
Захватывающее воображение зрелище – цветение немофил (фото: natural-events.ru)

Японский национальный парк Хитачи (Хитати) Кайхин открыт для посетителей круглый год. Располагается в городе Хитатинака, что в префектуре Ибараки на острове Хонсю. Земли, на которых располагается этот дивный парк,  не так давно были переданы правительству Японии, ведь до 1973 года там базировались американские военные базы. А сам парк образовали в 1991 году, тогда для посещений было открыто 70 гектаров для осмотра, на сегодняшний день площадь парка составляет 120 га.

Это место идеально для прогулок с семьей, ведь на территории парка можно не только бесконечно любоваться цветочным ковром, но и поплавать в бассейне, посетить луна-парк и посмотреть на животных в зоопарке. В луна-парке есть колесо обозрения, вид с которого захватывает, завораживает и заставляет возвращаться туда снова и снова.
 
(фото: natural-events.ru)
 
Дословно Хитачи переводится как «рассвет», и это название больше всего подходит к такому месту. В парке очень часто проходят цветочные фестивали, для этого специально выращивают большое количество тюльпанов, маков, лилий, сакуры, нарциссов. Но самое захватывающее воображение зрелище – это цветение немофил. В парке высажено примерно 4,5 миллионов цветов американской незабудки, и в момент цветения (апрель-май) поистине завораживает. Перед наблюдателем голубые поля простираются бесконечно. Море голубых цветов создает ощущение настоящего океана, только много покойнее, и умиротворенней.
 
(фото: omyworld.ru)
 
Цветочный фестиваль, приуроченный к цветению немофил, носит название «Гармония немонила». Во время фестиваля на деревьях сакуры развешивают бумажные фонарики, что добавляет милого очарования и без того прекрасным видам.
 
(фото: omyworld.ru)
 
В будущем площадь парка планируют расширить до 350 га. Кроме цветов посетителям открывается и удивительный вид на океан, со склона Михараши.
 
(фото: natural-events.ru)
 
 
 

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!