ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Экосфера » Флора и фауна

11.09.2014

Дерево, растущее без почвы и воды

Дерево, растущее без почвы и воды
Основные доходы городу приносит это любопытное природное явление (фото: Tafline Laylin / inhabitat.com)

В штате Индиана дерево, растущее на вершине башни здания суда в центре города Гринсбург, стало легендой, сообщает inhabitat.com

Michelle Hess, местная жительница, работающая в баре, расположенном напротив здания суда, рассказала, что различные истории о появлении этого дерева распространяются с 1870 года, когда дерево появилось на крыше. Возможно, семечко, из которого выросло дерево, принесла птица или оно было занесено ветром.
Еще более любопытной историей, чем появление дерева, является история его дальнейшего существования. Как возможно, чтобы растение жило без почвы и воды на расстоянии 115 футов над землей.
 
Michelle Hess говорит, что дерево привлекает десятки туристов особенно в выходные. "Однажды я встретила людей, которые путешествовали по дороге из Алабамы в Индиану только чтобы увидеть это дерево на крыше",- добавляет она. Такое внимание к местной достопримечательности является благом для этого относительно небольшого населенного пункта, где проживает примерно 11 000 жителей. Основные доходы городу приносит это любопытное природное явление.
 
(фото: Tafline Laylin / inhabitat.com)
 
Жители называют свой город "Городом деревьев". Однако, никто долго не знал, что это за дерево. По информации сайта Decatur county website, исследователи Смитсоновского института определяют его как тополь крупнозубчатый, названный так благодаря форме листьев. Но в 2007 году группа лесоводов из Университета Пердью определили его как тутовое дерево.  
 
Оказывается,  это не то же самое дерево, что сначала проросло вместе с четырьмя другими еще в 1870 году. В 1888 году Steeple Jack был нанят, чтобы переместить первое дерево, которое впоследствии погибло, но остались еще два, одно из которых выросло до 15 футов в высоту. С тех пор более десятка деревьев заменили первое, и город нанимает людей, чтобы ухаживать за этой достопримечательностью. В старые времена за деревом следили без лестниц, в наше время используется подъемный кран.
 
В Гринсбурге 26-27 сентября пройдет фестиваль, посвященный этому дереву, Tree City Fall Festival.
 
 
  

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!