ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Экосфера » Экология

23.10.2014

"Просто брось кирпич!" - акция, призывающая экономить воду

Весит DROP-A-BRICK всего 300 граммов, но в сливном бачке его вес увеличивается до 2 кг (фото: www.novate.ru)

В США запустили социальную кампанию, призывающую к экономии воды. В центре кампании новый продукт - DROP-A-BRICK. "Просто брось кирпич!", - призывают создатели эконовинки.

По прогнозам, к 2025 году, если человечество не предпримет действенных мер по экономии водных ресурсов, две трети населения планеты будут испытывать нехватку воды. Экологи призывают обратить внимание на эту проблему уже сегодня.
 
Экономить воду не только эффективно, но ещё и весело позволит DROP-A-BRICK – экологичная новинка, в основу которой лёг старый трюк с кирпичом в туалетном бачке для экономии слива. 
 
Безусловно, DROP-A-BRICK – это не настоящий кирпич, поэтому помещая его в сливной бачок можно не опасаться разбить его неловким движением. В то же время этот предмет позволит повысить производительность промывки и сэкономить около 190 литров воды в неделю только в одном доме. А в масштабах планеты это не так и мало.
 
(изображение: www.novate.ru)
 
DROP-A-BRICK сделан из нетоксичной пористой резины, которая заполняется мягким супер-абсорбирующим материалом, используемым при производстве детских подгузников. Весит DROP-A-BRICK всего 300 граммов, но в сливном бачке его вес увеличивается до 2 кг. Стоит добавить, что этот «кирпич» универсален и по габаритам подойдёт для сливного бачка любых размеров. Всё, что нужно сделать, чтобы начать экономить, - бросить DROP-A-BRICK в сливной бак. 
 
 
 
 
 

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!