ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Экосфера » Экология

05.06.2014

Первый супермаркет, работающий под девизом "нет упаковке"

Первый супермаркет, работающий под девизом
Для того, чтобы перевезти продукцию, посетители будут использовать свою собственную тару (фото: wordscience.org)

Данный супермаркет Unverpackt будет открыт в одном из берлинских районов. Его новым домом станет Фридрихсхайн Кройцберг. Планируется делать заказы у местных поставщиков. Это позволить снизить стоимость товаров питания и сократить выбросы в экологию страны. Товары будут поставляться в специальных лотках. Для того, чтобы перевезти продукцию, посетители будут использовать свою собственную тару. Также, будут использоваться бумажные пакеты, которые будут изготовлены из переработанной бумаги.

Каждый товар продаваемый в маркете будет иметь и особо низкие цены. Вся продукция будет поставляться особыми способами. Это должно снизить уровень переработки отходов из существующих на данный момент 16 000 000 тонн ежегодно в Германии.
 
Во главе данного открытия стали два человека, которым не безразлична чистота воздуха и состояние атмосферы планеты. Их имена Сара Вульф и Миена Глимбовски. Их главной инновацией становится полный отказ от пластика, который в большом количестве потребляется и используется другими супермаркетами. В санузлах установлены качественные смесители. 

 
Их главной задачей становится полное искоренение пластиковых пакетов и тары. Данный проект находился в разработке на протяжении двух лет. Благодаря строительной компании, которая помогала в его возведении, он скоро начнет обслуживать первых клиентов. Для будущих предпринимателей данный проект станет новым чистым заведением во всех смыслах данного слова.
 
 
 
Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!