ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Экосфера » Экология

30.05.2014

Экоустройство для производства съедобной посуды

Экоустройство для производства съедобной посуды
Устройство Bake.A.Dish может сделать из хлеба посуду, способную заменить все миски и тарелки в доме (изображение: gearmix.ru)
Эту часть вечера после ужина ненавидят все – надо решиться на перемывание горы посуды, которая накопилась в течение дня. Но благодаря новому изобретению, с этим может быть покончено навсегда.
 
Устройство Bake.A.Dish может сделать из хлеба посуду, способную заменить все миски и тарелки в доме, и в которую можно разливать и насыпать всё — от супа до карри. Гаджет производит посуду любого размера до 41 сантиметра в диаметре, которую затем можно съесть в конце трапезы.
 
Bake.A.Dish — это разработка студента Саида Рахиминеджада из Тегерана. Проект иранского студента, специализирующегося на промышленном дизайне, из-за революционного подхода претендует на премию Electrolux Design Lab 2014, и в настоящее время Саид ищет финансирование, чтобы внедрить свою концепцию в производство.
 
Автор изобретения говорит: «Продукт нацелен на персонализацию вашей посуды, что является отличной альтернативой одноразовому пластику, и добавляет необходимое количество клетчатки к ежедневной диете. Изменяя размер пищевых блюд в соответствии с вашими личными потребностями, и добавляя контролируемое количества клетчатки и углеводов в рацион, устройство способствует более здоровому образу жизни. При желании вы всегда можете приготовить горячий свежий хлеб в любое время.
 
(изображение: gearmix.ru)
 
Всё, что вам для этого нужно – это мука, вода и солнечный свет, поскольку гаджет питается от солнечных батарей. И всё это обходится значительно дешевле средств, затрачиваемых на мойку посуды».
 
Хотя первая мысль, которая появляется при виде такого рода посуды – да она не в состоянии держать жидкость! Но автор успокаивает – в рецептах имеются секретные компоненты, обеспечивающие решение этой задачи.
 
 
 

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!