ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Экосфера » Экология

29.05.2014

"Twenty is plenty" - правило, которое улучшит экологию больших городов

(фото: World Streets / www.treehugger.com)

Новый мэр Парижа, мадам  Anne Hidalgo, снижает скорость всего транспорта в городе до 30 километров в час. Есть несколько исключений, такие как скоростные магистрали вдоль Сены и кольцевые дороги, на остальных трассах скорость транспорта не должна превышать 18,6411 миль в час.

Eric Britton, редактор World Streets, объясняет, почему это так важно. Прямым результатом снижения скорости движения транспорта по всему городу является ряд очень важных вещей: уменьшается число аварий, значительно снижается количество серьезных травм и смертей, экономится энергия, уменьшается зависимость от импортируемого ископаемого топлива, снижается локальное загрязнение воздуха, повышается качество жизни всех тех, кто живет, работает и учится, улучшаются условия и доступность для местного бизнеса, значительно снижается влияние углерода на климат, и этот длинный список можно продолжить.
 
Он также отмечает, что важно быть последовательным: "создание единой среды вождения предлагает многочисленные преимущества . Водителям становится намного легче соблюдать ограничения скорости, когда они не сталкиваются с непрерывными и запутанными изменениями от улицы к улице, где даже добросовестный гражданин может обнаружить, что не выполнил букву закона".
 
Города мирового класса это делают. Так что, если ваш город сегодня отличается обилием ненужного трафика, опасностью и несчастными случаями на дорогах, загрязнением воздуха, агрессивной мобильной средой, шумным уличным движением и отсутствием удобных способов передвижения без автомобиля, то город несомненно проиграет в международном конкурсе. 
 
По материалам http://www.treehugger.com
 
 
 
 

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!