ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Экосфера » Экология

06.05.2014

Необычные рекламные щиты установлены в столице Перу

Необычные рекламные щиты установлены в столице Перу
Согласно данным, собранным в течение одной недели в марте, структура очистила почти 500 000 кубометров воздуха (фото: inhabitat.com)

Инженерно-технологический университет Перу (UTEC) взял на себя миссию по превращению обычных рекламных щитов в структуры, направленные на решение экологических проблем, сообщает inhabitat.com. 

После успеха разработанного университетом рекламного щита, преобразующего влажный воздух в питьевую воду, группа ученых представила борющиеся с загрязнением воздуха рекламные щиты, которые могут очистить 100 000 кубометров воздуха каждый день!
 
Первый рекламный щит был установлен на известной своей загрязненностью территории в Лиме, где объем вредных веществ, выделяемых во время движения транспорта или строительных работ, делает город одним из худших по уровню загрязнения воздуха в Южной Америке. Согласно данным, собранным в течение одной недели в марте, структура очистила почти 500 000 кубометров воздуха.
 
(фото: inhabitat.com)
 
Технология основана на использовании воды, которая фильтрует бактерии и частицы. Эти вредные элементы затем используются для анализа загрязнения воздуха.
 
Рекламные щиты, как показала исследовательская группа из Инженерно-технологического университета Перу, могут быть больше, чем придорожными достопримечательностями и маркетинговыми инструментами. Новая технология решает некоторые из наиболее острых вопросов глобального загрязнения и нехватки питьевой воды. Проект демонстрирует, что рекламные щиты и вывески могут играть жизненно важную роль в борьбе с последствиями изменения климата и разрушения окружающей среды и могут быть преобразованы в новый тип инфраструктуры.
 
 
 

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!