ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Экосфера » Экология

25.09.2013

Плавучая арт-галерея с "зеленой" крышей

Плавучая арт-галерея с
Плавучее сооружение может служить местом для проведения небольших художественных выставок (фото: inhabitat.com / Beth Derbyshire)

Художница Бет Дербишир (Beth Derbyshire) увлечена изучением отношений между человеком и природой, поэтому она путешествует вдоль канала Лидс-Ливерпуль в  Ланкашире на  покрытом сочной "зеленой" крышей экскурсионном судне. Проект этот называется "Ковчег", целью его является привлечение местных жителей к участию в создании коллективных арт-проектов, сообщает inhabitat.com.

"Ковчег" был создан в рамках программы по изучению ландшафтов и в настоящее время курсирует по каналу Лидс-Ливерпуль. Этот длинный и узкий искусственный водный путь был открыт в 1816 году, тогда он широко использовался для промышленных целей. В конце концов канал вышел из употребления, но вновь был открыт в 1970 году как место для отдыха и развлечений . Маленькая зеленая крыша экскурсионной лодки прекрасно сочетается с пейзажами сельской местности  Ланкашира, и одновременно  старое судно напоминает об индустриальном прошлом этого региона.

(фото: inhabitat.com / Beth Derbyshire)

Стены деревянного каркаса дома, установленного на лодке, украшены резными мотивами традиционных исламских узоров, которые позволяют естественному свету проникать внутрь помещения. Плавучее сооружение может служить местом для проведения небольших арт-выставок, а также  тематических встреч с местным населением. Основная задача проекта - вдохновить посетителей вновь открыть для себя истоки, окружающую среду и культуру, о которых напоминает старый канал.

(фото: inhabitat.com / Beth Derbyshire)

(фото: inhabitat.com / Beth Derbyshire)

(фото: inhabitat.com / Beth Derbyshire)

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!