ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Экосфера » Экология

09.01.2013

Инициатива "Безбумажный 2013 год" от Google и Fujitsu

Инициатива
Ряд крупных компаний решили привлечь внимание общественности к соответствующей инициативе под названием "Безбумажный 2013 год" (фото: Mashable)

Для приверженцев новых технологий концепция безбумажного офиса отнюдь не нова, а просьба начальства распечатать, скопировать или отправить по факсу какой-либо документ, скорее всего, вызовет у них лишь снисходительную улыбку. Тем не менее, среднестатистический офисный работник ежегодно расходует около 10 тыс. листов бумаги формата A4 – довольно внушительная цифра, согласитесь. Чтобы минимизировать вред целлюлозно-бумажной промышленности для экологии, а также прорекламировать свои сервисы, ряд крупных компаний решили привлечь внимание общественности к соответствующей инициативе под названием "Безбумажный 2013 год" (Paperless 2013).

Инициатива направлена "на минимизацию потребности в бумаге" в рамках большинства видов офисной работы с документами: счетами, договорами, отчетами о расходах и так далее. В дополнение к продвижению своей коллекции инструментов для работы без бумаги Google, HelloFax, Fujitsu и ряд других компаний также представили самые разнообразные хаки для офиса (механизмы для упрощения работы офисных служащих). На сайте Paperless2013.org вы можете подписаться на ежемесячные советы о том, как уменьшить использование бумаги (текст на английском). Информационная кампания будет проходить в течение всего года. Все желающие уже сейчас могут воспользоваться следующими инструментами для безбумажного офиса:
 
HelloFax. Позволяет отправлять и получать факсы в цифровой форме посредством смартфона. Приложение можно скачать через HelloFax.com или Chrome Store.
 
HelloSign. Позволяет снабжать документы цифровыми подписями с помощью смартфона и отправлять их другим пользователям. Приложение доступно пока только для iOS.
 
Google Drive. Дает возможность хранить документы и фотографии в облачном сервисе и синхронизировать данные с мобильным устройством. Специальные приложения доступны для устройств на базе iOS и Android.
 
Fujitsu ScanSnap. Это небольшое устройство со специальным программным обеспечением позволит вам избавиться от картотеки и очистить ящики рабочего стола от ненужной бумаги.
 
Expensify. Позволяет с легкостью контролировать отчеты по расходам. Приложение доступно для iOS и Android.
 
Manilla. Дает возможность вести управление счетами в режиме онлайн через интернет (доступен веб-клиент) и мобильное приложение для устройств на базе iOS или Android.
 
Xero. Позволяет отправить счета через интернет и управлять своими платежами без помощи бумаги. Приложение доступно для iOS и Android.
 
Energysafe.ru со ссылкой на Mashable и Venturebeat
Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!