ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Экосфера » Экология

06.06.2011

Подведены итоги сертификации «EcoVillage | EcoMaterial. Весна 2011»

«Национальное бюро экологических стандартов и рейтингов» подвело итоги сертификации EcoVillage | EcoMaterial сезона весна 2011. Сертификаты вручались поселкам, прошедшим аудит по стандарту «EcoVillage 2.0 Экологически безопасные коттеджные поселки» и строительным материалам, прошедшим аудит по стандарту «EcoMaterial 1.2 Система сертификации экологически безопасных материалов».

Из большого количества претендентов номинантами церемонии стали двадцать материалов от трех производителей и три коттеджных поселка. Прошедшие аудит компании получили сертификат соответствия, подробный технический отчет и право использование логотипа EcoVillage | EcoMaterial в рекламной продукции. Поселки также получили флаг EcoVillage для установки на своей территории.

В этом сезоне церемонию было решено провести под открытым небом, в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород». В центре шумной и пыльной Москвы это место является настоящим «зеленым оазисом». Именно в это прекрасное время года сад преображается благодаря бесконечному количеству новых красок и ароматов, что еще раз напомнило, как бережно мы должны относиться к окружающей нас среде.

В очередной раз провел церемонию с неизменной импровизацией и чувством юмора теле- и радиоведущий, а теперь и член НБЭСР, Виктор Набутов, что становится доброй традицией. В качестве награждающих были приглашены люди, неравнодушные к проблеме экологии в нашей стране. Это телеведущие Дарья Субботина и Ольга Шелест, представитель KNAUF Михаил Грибов, Генеральный директор Penny Lane Realty Георгий Дзагуров, глава издательского дома «Элита Паблишер» Александр Шевчук, Генеральный директор издательства «АРД-центр» Лариса Маливанова. Церемонию также посетили первые лица таких компаний, как «KNAUF», «Quick-mix», «Боларс», «Saint-gobain», «LG Hausys», «BASF», «Vesco Group», «Holcim», URSA, Базэлцемент.

По итогам очередного сезона аудит по стандарту EcoVillage 2.0 «Экологически безопасные коттеджные поселки» прошли:

«ЭкоДолье Белкино», компания «Экодолье»

«Ясногорье», девелоперская группа «Интегра»

«ШЕЛЕСТОВО», компания «ORTUSgorup»

Свое соответствие стандарту EcoMaterial 1.2 подтвердили материалы компаний:

Евроцемент груп — EcoMaterial Basic

Bayer MaterialScience AG — EcoMaterial Green (Makrolon)

Velux — EcoMaterial Green (мансардные окна)

Ecorussia.info

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!