ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Экосфера » Экология

20.03.2012

"Тетра Пак" и "Фольксваген" запустили экопроект "Пакеты, сдавайтесь!"

«Тетра Пак» совместно с компанией «Фольксваген» запустили экопроект по сбору и дальнейшей переработке использованных пакетов «Тетра Пак».

6 марта в Москве и Санкт-Петербурге началась акция под названием «Пакеты, сдавайтесь!», в ходе которой брендированные автомобили марки Volkswagen будут около станций метрополитена собирать у населения использованные упаковки от соков, молока и других напитков с маркировкой Тетра Пак. 

В течение двух месяцев все желающие поучаствовать в сокращении бытовых отходов, могут принести к передвижным пунктам собранные упаковки. Для максимального охвата, передвижные пункты будут менять место стоянки и переезжать к другим станциям метро каждые 2 недели.  Часы работы пунктов – ежедневно с 07:00 утра до 20:00 вечера. Пакеты нужно приносить чистыми и в сложенном виде. 

Кто принесет более 5 пачек, будет поощряться символическим подарком. А все собранные упаковки «Тетра Пак» будут отправлены на переработку.

Данная экоинициатива направлена на привлечение внимания жителей Москвы и Санкт-Петербурга к вопросу необходимости создания системы раздельного сбора бытовых отходов, а также формирования стабильной базы вторичных сырьевых ресурсов

Акция продлится до 29 апреля 2012 года. Если проект будет признан успешным и будет поддержан населением,  то сбор упаковок «Тетра  Пак» ещё раз повторят осенью.

Организаторы экоакции «Пакеты, сдавайтесь!» - компания «Тетра Пак» и «Volkswagen» - придают большее значение вопросам  сокращения своего воздействия  на окружающую среду.

Также в 2011 году компания «Тетра Пак» взяла на себя обязательство, согласно которому будет содействовать удвоению к 2020 году нынешнего мирового объема переработки, который достигнет 100 миллиардов использованных картонных упаковок для напитков. В 2011 году в России уже было переработано около 10 000 тонн мусора,  что соотносимо с 50 миллиардами б/у пакетов «Тетра Пак». 

www.BrandInGreen.ru

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!