ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Экосфера » Экология

27.02.2018

Калифорнийская "Butt Lady" собрала 1 000 000 сигаретных окурков за 3,5 года

Калифорнийская
Чтобы считать собранные окурки, Sally использует кликер (счетчик). Кроме того, она носит с собой метлу, пару щипцов и совок для мусора (фото: кадр видео KCRA News)

Каждый год сигаретные окурки составляют примерно 1,69 миллиарда фунтов мусора, и многие из них не выбрасываются в мусорные контейнеры, а вместо этого попадают в организм водных существ, диких и домашних животных или просто остаются на улицах, в почве скверов и парков. Жительница города Оберн, штат Калифорния, Sally Dawly сильная, но уставшая видеть токсичный мусор, поставила перед собой цель - собирать все окурки, которые она находит на улице. Спустя 3,5 года количество собранных окурков составило более 1 миллиона штук.

"Я устала ходить на прогулки и видеть повсюду окурки", - сказала Sally Dawly местной новостной программе. - "Я просто потрясена и шокирована тем, что мне пришлось собрать так много. Я ежедневно отслеживаю, сколько я собираю, и продолжаю сбор".

Чтобы считать собранные окурки, Sally использует кликер (счетчик). Кроме того, она носит с собой метлу, пару щипцов и совок для мусора, каждый из инструментов используется ежедневно. "У меня были дни, когда я собирала 3000 окурков", - говорит она. - "Не бросайте свои окурки, а еще лучше, прекратите курить".

В октябре 2014 года активистка по борьбе с мусором нашла первый окурок, а в День святого Валентина 2018 года количество собранных окурков достигло исторического рубежа в 1 миллион штук. Sally Dawly не планирует останавливаться на достигнутом и уже поставила новую цель - собрать 2 миллиона окурков.

Ее история вдохновила многих людей на то, чтобы присоединиться к усилиям по борьбе с окурками на улицах города. В Оберне были установлены урны для окурков за пределами баров и по всему городу. Жители города считают Sally Dawly местным героем.

По материалам https://inhabitat.com

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!