ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Экосфера » Экология

01.06.2017

"Зелёное" здоровье: почему выгодно возделывать свой приусадебный участок

Если приусадебный участок - это пока ваша мечта, то можно возделывать арендованный участок, помогать друзьям или стать добровольцем и работать в городских парках и скверах (фото: чистый-сад.рф)
Польза от работы на огороде или в саду исчисляется не только собранным осенью урожаем. Очень часто действия людей противоречат логике, например, мы используем эскалаторы и лифты, а затем отправляемся в спортзал, чтобы сжигать калории на беговой дорожке. То же самое можно сказать и о людях, которые идут в супермаркет за продуктами, а затем в спортзал на тренировку - почему бы не объединить эти две задачи, проводя время на приусадебном участке?
 
Любой, кто работал в огороде или в саду, знает, что для этого требуется некоторое усилие. И вы можете удивиться тому, сколько калорий эта работа может сжечь. Не говоря уже о других преимуществах для здоровья, которые несет приверженность "зеленому" образу жизни. Британская страховая компания AXA PPP объединила все факты на эту тему в инфографике, чтобы показать, как может быть полезна для здоровья работа в саду. Данные по количеству калорий, сжигаемых за час при той или иной работе на земле: уборка в саду - 400 ккал, стрижка газона - 250-350 ккал, прополка газона -  200-400 ккал, работы по благоустройству - 400-600 ккал, сгребание листвы - 350-450 ккал, посадка цветов - 200-400 ккал, полив сада - 120 ккал.
 
Следующая далее инфографика содержит данные о том, какое положительное влияние оказывает работа в саду на здоровье человека: от эмоционального благополучия до мышечного тонуса.
 
(изображение: www.axappphealthcare.co.uk)

Кроме того, собственный приусадебный участок способствует:

зкономии денег на продукты;
экономии денег на абонемент в спортзал;
сохранению ресурсов, используемых для производства, упаковки и доставки коммерческих продуктов;
обеспечению себя и своей семьи органическими овощами и фруктами;
обеспечению среды обитания для диких животных и, особенно, насекомых-опылителей.

Если приусадебный участок - это пока ваша мечта, то можно возделывать арендованный участок, помогать друзьям или стать добровольцем и работать в городских парках и скверах или просто отправиться на прогулку в зеленую зону - все это избавит вас от посещения тренажерного зала.

По материалам https://www.treehugger.com

(фото: http://aliexpressi.ru)

 

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!