ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Экосфера » Экология

07.11.2016

Минэкологии Подмосковья проводит акцию по утилизации старых шин

Минэкологии Подмосковья проводит акцию по утилизации старых шин
Конкурс в социальных сетях стартовал 15 октября вместе с осенним этапом областной акции «Шина-2016» (фото: mep.mosreg.ru)

Министерство экологии и природопользования Московской области объявило специальный конкурс для жителей Подмосковья  - любителей социальных сетей. 4 самых активных и креативных участника, чьи фото наберут в соцсетях наибольшее число лайков, получат сертификаты на шиномонтажные работы на сумму 3000 рублей. 

Чтобы принять участие в состязании надо сделать оригинальные фотографии в момент сдачи старых покрышек и опубликовать их на своей личной странице с хэштегами #экологияначинаетсястебя и #шина2016. Министерство экологии и природопользования Московской области в конце года выберет четыре самые интересные работы. 
 
Конкурс в социальных сетях стартовал 15 октября вместе с осенним этапом областной акции «Шина-2016». 
 
Акция «Шина» существует с 2013 года. Основными участниками обычно являются муниципалитеты и юридические лица. Чтобы мотивировать жителей Подмосковья участвовать в осеннем этапе, минэкологии решило провести отдельный конкурс в социальных сетях. 
 
Акция призвана привлечь внимание общества к проблеме утилизации отходов — использованные шины имеют огромный ресурсный потенциал, отметил министр Александр Коган. В прошлом году во время акции было собрано и переработано более 2800 тонн, столько в области обычно собирается в течение всего года. 
 
С момента старта осеннего этапа акции удалось собрать уже более 8 000 тысяч покрышек. На сегодняшний день среди участников 5 перерабатывающих заводов и 31 муниципалитет. Министр экологии Александр Коган сообщил, что главная цель акции — за счет вторичной переработки уменьшить объем отходов, который уходит на захоронение. При их утилизации можно вторично использовать и резину, и металл, и корд. Страница акции  «Шина-2016» - http://mep.mosreg.ru/meropriyatia/aktsiya-shin/.
 

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!