ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Экосфера » Экология

18.08.2017

Great Trail - самая длинная в мире свободная от автомобилей дорога

Great Trail - самая длинная в мире свободная от автомобилей дорога
Когда дорога будет завершена, она будет включать в себя 14,913 миль трасс смешанного использования (фото: thegreattrail.ca)
Канада приступила к созданию длиннейшей дороги по пересеченной местности для велосипедистов, туристов и других любителей активного отдыха в 1992 году, и проект близится к завершению. На сегодняшний день более 20 тысяч километров или 12 906 миль свободных от автомобилей трасс были связаны между собой, 26% этих дорог представляют собой водные пути. 
 
Амбициозный проект Great Trail начинается в Ньюфаундленде и простирается на запад через Великий Белый Север до Британской Колумбии. Когда дорога будет завершена, она будет включать в себя 14 913 миль трасс смешанного использования.
 
В то время как в европейских городах большее внимание было уделено велоспорту как форме зеленого транспорта, Great Trail дает канадцам возможность не только достичь определенного пункта, но и открыть для себя красоту Канады, получить удовольствие от прогулкок, походов, поездок на велосипеде, гребли, катания на лошадях, катания на беговых лыжах и снегоходах на фоне разнообразных ландшафтов и городских пейзажей страны.
 
(изображение: thegreattrail.ca)
 
Кроме того, проект Great Trail позволит связать 15 000 общин вдоль 24 000 км по всей стране. Секции Great Trail принадлежат, эксплуатируются и обслуживаются местными организациями, местным органам власти, национальными учреждениями и муниципалитетами по всей Канаде.
 
По материалам The Great Trail

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!