ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Экосфера » Экология

17.05.2016

Таиланд закрывает для туристов остров, чтобы восстановить его экологию

Таиланд закрывает для туристов остров, чтобы восстановить его экологию
После открытия "островного" сезона остров Тачай так и останется недоступным для туристов на годы: до тех пор, пока не восстановится его экология (фото: amazingasia.ru)

Остров Тачай (Ко Тачай) в Таиланде, один из Симиланских островов, закрывают для туристов на неопределенный срок, чтобы восстановить его экологию, сообщает в понедельник интернет-версия газеты "Кхом Чат Лык".

Департамент заповедников и национальных парков, в ведении которого находятся популярные у туристов, особенно у дайверов, Симиланские острова в Андаманском море на юге Таиланда, ежегодно закрывает архипелаг для туристов на время муссонных ветров и дождей, с середины мая до середины октября. В этом году день закрытия морских национальных парков пришелся на понедельник, 16 мая.
 
В отличие от других островов архипелага, на которые начиная с 15 октября снова смогут высаживаться туристы, после открытия "островного" сезона остров Тачай так и останется недоступным для туристов на годы: до тех пор, пока не восстановится его экология, сообщает издание со ссылкой на специалистов Департамента. По мнению экспертов, сообщает газета, пляжи и прибрежная полоса острова Тачай могут без ущерба для экологии принимать до 100 туристов в день, в то время как сейчас и в последние несколько лет в сезон на острове каждый день бывают более тысячи человек.
 
Закрытие острова для туристов тем не менее не означает постоянного закрытия расположенных в близи него популярных зон для дайвинга, говорится в сообщении.
 
 
 
Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!