ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Экосфера » Экология

19.05.2016

Реалити-шоу расскажет о пользе возделывания собственного огорода

Реалити-шоу расскажет о пользе возделывания собственного огорода
(фото: www.instagram.com/yardfarmers/)
Готовится к запуску новое реалити-шоу Yardfarmers о молодых американцах, вернувшихся на фермы своих родителей для выращивания продуктов питания. 
 
Земледелие на заднем дворе может помочь решить многие проблемы Америки: от эпидемии ожирения до продовольственной безопасности, от злоупотреблений промышленного сельского хозяйства до образования пищевых пустынь, от социальной изоляции до изменения климата. В эпоху изменения климата будущее Америки может зависеть от того, как используются 40 миллионов акров ее зеленых газонов. Акцент на местной сельскохозяйственной экономике представляется гораздо более устойчивой инициативой, чем использование автомобилей для доставки продуктов из пригородов. 
 
Запуск шоу планируется на весну 2017 года, съемки начнутся в 2016 году.
 
Шоу было создано Erik Assadourian, исследователем, мыслителем и писателем. Он был старшим научным сотрудником института Worldwatch в течение 14 лет и директором проекта Transforming Cultures с момента его создания в 2009 году, под его редакцией вышел сборник статей "Трансформация культур: от потребительства к устойчивому развитию", переведенный на 16 языков. Erik Assadourian является соавтором более десятка книг и ведущим специалистом в области устойчивого развития, устойчивых сообществ, потребительства и культурных изменений. В свободное время Erik занимается огородничеством недалеко от Вашингтона, округ Колумбия, где он живет.  
 
В течение одного вегетационного сезона шесть конкурсантов будут бороться за звание "Лучший Yardfarmer Америки" и значительный приз. Кастинг на первый сезон Yardfarmers уже завершен, заявки на сезон 2017 года по-прежнему принимаются.
 
Вот короткий опросник для соискателей:
 
Вы молодой американец в возрасте от 21 до 30?
 
Вы живете с родителями или Вы могли бы вернуться к ним?
 
Вы хотите попытаться преобразовать газон своих родителей в пригодный для обработки огород, который может поддерживать вас и вашу семью в качестве источника продуктов питания или дополнительных финансов?
 
Вы хотите, чтобы видеооператор следовал за вами, пока вы пытаетесь сделать это в течение девяти месяцев?!?
 
 

 
Движение yardfarming может иметь широкий спектр преимуществ для отдельных лиц, семей и общин, а также нации в целом, в том числе может стать стимулом к возрождению жизни нескольких поколений семьи под одной крышей. 
 
"Представьте себе, если пригородные и даже небольшие городские участки по всей стране были бы преобразованы в огороды, то эта земля могла бы создать новые источники средств к существованию, укрепить продовольственную безопасность, устойчивость общин и биоразнообразие земель, которые будут впитывать дождевую воду, привлекут местных диких животных, а также будут способствовать снижению выбросов углерода. Кроме того, это приведет к сокращению спроса на химические вещества для газонов, а также, с течением времени, снизит спрос на продукты питания и промышленное сельское хозяйство", - отмечается на сайте Yardfarmers.
 
 
Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!