ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Экосфера » Экология

18.01.2016

Самый большой в мире пылесос избавит города от смога

Самый большой в мире пылесос избавит города от смога
Установка очищает поступающий через верхнее отверстие воздух от смога и выпускает очищенный воздух сквозь отверстия, расположенные в стенах (фото: www.studioroosegaarde.net)
Дизайнер  Daan Roosegaarde представил самую большую в мире установку, очищающую воздух от смога на улице Vierhavensstraat 52 в Роттердаме, Нидерланды. Создание огромного являющегося частью проекта Smog Free Project очистителя воздуха, который избавит парки и города от загрязнения, стало возможно благодаря успешной кампании на Kickstarter.
 
Установка представляет собой башню высотой 7 метров, работающую за счет "зеленой" энергии и очищающую 30 000 кубических метров воздуха в час. Во время запуска первой установки Roosegaarde сказал: "Я считаю, что мы должны делать больше, а не меньше. Мы рады запустить Smog Free Tower, чтобы показать чистое будущее".
 
Smog Free Tower использует технологию, подобную очистителям воздуха в помещении, но дополнительно укрепляется. Созданная специально для общественных парков установка - это легкая модульная конструкция, использующая запатентованную технологию ионизации. Для работы Smog Free Tower необходимо 1400 Вт, светодиоды, установленные на башне, подсвечивают ее в ночное время.
 
(фото: www.studioroosegaarde.net) 
 
Установка очищает поступающий через верхнее отверстие воздух от смога и выпускает очищенный воздух сквозь отверстия, расположенные в стенах.  Вот как это работает: "Сначала при прохождении по внутренней поверхности Smog Free Tower небольшого положительного тока электрод будет отправлять положительные ионы в воздух. Эти ионы будут прикрепляться к мелким частицам пыли. Отрицательно заряженная поверхность - противоположный электрод - будет ловить положительные ионы вместе с мелкими частицами пыли. Мелкая пыль, которая обычно загрязняет воздух, собирается вместе с ионами и хранится внутри башни. Благодаря использованию этой технологии удается захватить ультрамелкие частицы смога, чего не в состоянии сделать регулярные фильтрующие системы".
 
(фото: www.studioroosegaarde.net)
 
Собранные частицы углерода, содержащиеся в смоге, будут использованы при производстве ювелирных изделий. Частицы, сжатые в кубики, будут вставлены в кольца и запонки в качестве "драгоценных каменей" и будут служить материальными сувенирами. Каждый кубик будет содержать частицы смога, полученные при фильтрации 1000 кубических метров воздуха.
 
По материалам https://www.studioroosegaarde.net
 
 
 

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!