ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Экосфера » Экология

17.12.2015

Аэрофлот разработал онлайн-калькулятор выбросов СO2

Аэрофлот разработал онлайн-калькулятор выбросов СO2
Онлайн-калькулятор выбросов СО2 рассчитывает степень воздействия авиаперевозки каждого пассажира на окружающую среду (фото: www.aeroflot.ru)

Разработанный ПАО «Аэрофлот» онлайн-калькулятор выбросов СO2 является новой технологией в рамках экологической политики авиакомпании и создан с целью помочь пассажирам рассчитать объем негативного воздействия, оказываемого на окружающую среду в процессе осуществления авиационной перевозки.

Онлайн-калькулятор выбросов СО2 разработан в соответствии с передовыми практиками, применяемыми в авиационной отрасли, и согласно существующим методологиям Международной организации гражданской авиации (ИКАО) и Международной ассоциации воздушного транспорта (ИАТА). В качестве элемента экологической ответственности аналогичный продукт уже внедрен лидерами мировой гражданской авиации, такими как Air France, Delta Airlines, Emirates и другими авиакомпаниями.
 
В основе подхода к расчёту воздействия на окружающую среду лежит известный факт - 1 тонна авиационного керосина в процессе сжигания в двигателе воздушного судна выделяет 3,15 метрических тонн диоксида углерода (СО2), который пагубно влияет на атмосферу, приводя к парниковому эффекту и изменению климата нашей планеты.
 
Имея соответствующие статистические и фактические данные, онлайн-калькулятор выбросов СО2 рассчитывает степень воздействия авиаперевозки каждого пассажира на окружающую среду.
 
В дальнейшем компания предложит пассажирам возможность добровольно компенсировать негативное воздействие на окружающую среду посредством перечисления средств на поддержку экологических проектов.
 
Более детально с онлайн-калькулятором выбросов CO2 и методологией расчёта можно ознакомиться по ссылке.
 
 
 
 
 
Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!