ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Экосфера » Экология

05.11.2015

"Зеленая" интерактивная инсталляция для Garden Expo 2015

Проект "Там, где течет река" использует "зеленые" технологии (изображение: www.home-of-penda.com)

На выставке Garden Expo 2015 в городе Ухань, Китай, представлена извивающаяся, как река, прогулочная дорожка, которая позволяет понять, как вода формирует ландшафт и нашу жизнь.

Проект, созданный компанией Penda, называется "Там, где течет река" и символизирует нашу глубокую связь с водой, призывая посетителей взаимодействовать с меняющимся ландшафтом путем посадки семян и наблюдения за тем, как развиваются растения на протяжении нескольких месяцев. При этом, люди будут действовать подобно реке, распространяя семена и помогая жизни складываться на "берегах" извилистой "реки"-дорожки. Поскольку выставка будет открыта до апреля 2016 года, посаженные растения будут расти и развиваться, покрывая искусственно созданные холмы.

Бережное отношение к окружающей среде является приоритетом для разработчиков, поэтому проект "Там, где течет река" использует "зеленые" технологии. Здесь установлена система сбора дождевой воды в подземный резервуар, вода будет использоваться в дальнейшем для полива растений.

(изображение: www.home-of-penda.com)

Мысль о сохранении воды заложена в концепции проекта: "Посетители, прогуливающиеся по дорожке-"реке" и сажающие растения, берут на себя функции реки, принося жизнь в выставочный павильон. Таким образом, они становятся отправной точкой в ??жизненном цикле растений, подобно реке, делающей это в естественной среде".

По материалам http://www.home-of-penda.com

 

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!