ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Экосфера » Экология

20.04.2015

Экологический подвиг ради природы может совершить каждый

Экологический подвиг ради природы может совершить каждый
Голландец Томми Клейн, добираясь до своей работы на велосипеде, каждый день проезжал мимо ужасно замусоренного берега (фото: www.kulturologia.ru)

Голландец Томми Клейн, добираясь до своей работы на велосипеде, каждый день проезжал мимо ужасно замусоренного берега. В какой-то момент он просто взял инициативу в свои руки - и начал каждый день собирать по мешку мусора. Нет, это был не его мусор, и нет, никто его не принуждал - он просто это делал, показав таким образом окружающим отличный пример.

“Каждый день я еду на работу вдоль берега реки, и это отличный маршрут, кроме одного участка, почти полностью покрытого пластиковым мусором,” - рассказывает Томми Клейн (Tommy Kleyn). - Этот мусор так сильно меня раздражал, что я решил сам его убрать, раз больше никого не нашлось. На один мешок ушло примерно полчаса. Но для такой территории один мешок - ничто. И тогда я решил собирать по одному мешку каждый раз, когда проезжаю это место."
 
Своими начинаниями Томми поделился с друзьями на Facebook, и как результат - к Томми присоединился его друг Рик. Так дело, конечно, пошло веселее и быстрее. К тому же, некоторые велосипедисты, проезжавшие мимо этого места, останавливались, интересовались и высказывали свое одобрение. Это очень мотивирует. "Идея была мотивировать людей собрать один мешок мусора хотя бы раз в год. На это уходит всего 30 минут, а результат действительно поражает."
 
(фото: www.kulturologia.ru)
 
 
 

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!