ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Ветро энергетика » Ветряки

26.03.2014

Ветротурбины оторвались от земли!

Ветротурбины оторвались от земли!
BAT-Buoyant Airborne Turbine будет парить на высоте 1000 футов в течение 18 месяцев (фото: Altaeros Facebook Page / inhabitat.com)
Огромная  заполненная гелием ветряная турбина скоро будет парить над городом Фэрбенкс, Аляска, и производить достаточно электроэнергии для более чем десятка семей, живущих вдали от единой электросети, сообщает inhabitat.com.
 
Разработанная и построенная стартапом Altaeros Energies Массачусетского технологического института турбина, известная как BAT-Buoyant Airborne Turbine, будет парить на высоте 1000 футов в течение 18 месяцев, ловя воздушные потоки, которые в 5-8 раз мощнее, чем наземные ветра.
 
Большие ветровые фермы, парящие над крупными городами, могут показаться объектами из научно-фантастического фильма, но концепция находящихся в воздухе ветровых турбин более близка к реальности, чем может показаться. Altaeros уже построил самую высоко располагаемую в мире турбину, которая может генерировать в два раза больше энергии,  чем ее наземная коллега. Кроме выработки электроэнергии, эти парящие электростанции могут обеспечить сотовую связь и сбор метеоданных, а также могут быть развернуты в суровых погодных условиях. 
 
(фото: Altaeros Facebook Page / inhabitat.com)
 
Заполненные гелием турбины будут установлены над городом Фэрбенкс, Аляска, и энергия по кабелям будет передаваться в сеть. Команда планирует и дальше развивать проект, изначально нацеленный на отдаленные районы, пострадавшие от землетрясений районы и военные базы.
 
(фото: Altaeros Facebook Page / inhabitat.com)
 
Несколько других компаний пытались разработать подобные воздушные системы, в том числе Makani Power, чей дизайн крылатой турбины был приобретен Google в прошлом году. Тем не менее, проект находится в стадии разработки.
 
Несмотря на высокие расходы, Buoyant Airborne Turbine  позволит решить вопрос высокой стоимости энергии в отдаленных регионах на Аляске. Энергетическое управление Аляски предоставило Altaeros  грант в размере $ 1,3 миллиона для проведения испытаний конструкции в течение 18 месяцев.
 

 

Новотека
Загружается, подождите...

  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!