ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Сельское хозяйство

09.09.2013

"Живые" съедобные стены мини-фермы Farmery

Скоро покупатели смогут срывать овощи, которые хотят купить, прямо с "зеленых" стен (фото: inhabitat.com)
Farmery - это органическая ферма и одновременно магазин, расположенные в переработанном контейнере для перевозок в Северной Каролине, сообщает inhabitat.com.
 
Идея создателя прототипа этой потрясающей мини-фермы Бена Грина заключается в том, что скоро покупатели смогут срывать овощи, которые хотят купить, прямо с "зеленых" стен.
 
Спонсируемая компанией Burt’s Bees и расположенная напротив штаб-квартиры American Tobacco Campus  в городе Дареме, Северная Каролина, мини-ферма покрыта "живыми" стенами. Цветы и овощи растут повсюду. Помидоры, сладкий картофель и цветы посажены на "зеленой" крыше, во внутренних стеновых панелях произрастают все виды трав и другой зелени. Как только растения достигнут необходимых размеров, панели поворачиваются на 180 градусов, и покупатели могут сами сорвать с грядки выбранную продукцию.
 
(фото: inhabitat.com)
 
С другой стороны панелей закреплены ведра с продуктами, выращенными на мини-ферме. Резервуары на базе внутренних панелей используются для орошения растений и обеспечивают отличное место для роста кресс-салата. Вся ферма будет состоять из 45-футовых переработанных контейнеров для перевозок в комплекте с верхним крытым уровнем фермы, а также кафе и продуктовым магазином на нижнем этаже. 
 
(фото: inhabitat.com)

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!