ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Сельское хозяйство

25.01.2012

Фермеры в Бруклине выращивают овощи на крыше здания

Фермеры в Бруклине выращивают овощи на крыше здания
Площадь этой фермы, расположенной на крыше огромного склада в Лонг Айленд сити составляет 3715 квадратных метров (фото: inhabitat.com)

Будучи самой большой в мире фермой на крыше здания, последние несколько лет ферма Brooklyn Grange активно поставляла местным сообществам свежие овощи. Площадь этой фермы, расположенной на крыше огромного склада в Лонг Айленд сити составляет 3715 квадратных метров и на ней имеется возможность выращивать более 40 различных видов овощей ежегодно.

В настоящий момент идет расширение площадей фермы, вернее строительство новой, расположенной также на крыше, но уже другого, стоящего по соседству здания - Бруклинского судостроительного завода. Новое хозяйство откроется уже к лету этого года.

Один из сотрудников, принимающий участие в строительстве фермы разместил в своем твиттере фотографию этого объекта и то, что можно увидеть уже сейчас - поражает воображение. Фермеры успешно освоили искусство урбанистичного "крышного" сельского хозяйства, выращивая свою органическую продукцию с помощью 19-сантиметровых грядок, наполненных специальным почвенным составом Rooflite. Детали работы будущей фермы пока не известны, но очевидно, что она будет обеспечивать своей продукцией свое же предприятие, что происходит почти со всеми организациями на судостроительом заводе.

(фото: inhabitat.com)

(фото: inhabitat.com)

Zelife.ru со ссылкой на Inhabitat

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!