ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Сельское хозяйство

03.02.2016

Первая в мире роботизированная овощная экоферма появится в Японии

 Первая в мире роботизированная овощная экоферма появится в Японии
На производство одного куста салата будет использоваться только 0,11 литра, по сравнению с 0,852 литра на первой ферме в Kameoka (фото: spread.co.jp)

Японская компания планирует открыть первую роботизированную ферму в мире, где на площади 47,300 квадратных футов будет выращиваться 11 миллионов пучков салата ежегодно. Ожидается, что первый урожай будет собран осенью 2017 года.

Опираясь на опыт, полученный на первой ферме в Kameoka, компания SPREAD утверждает, что новая бизнес-модель позволит сократить затраты на рабочую силу на 50%. Продолжая курс на экологическое развитие, компания планирует снизить затраты на строительство овощной фермы в Kansai Science City  на 25% и спрос на энергоносители на 30%.

Проблема выращивания местных продуктов с использованием недорогих и экологически чистых систем существует во всем мире, сокращение ручного труда является ее неотъемлемой частью.

(фото: spread.co.jp)

На сайте компании отмечается, что для устойчивого ведения сельского хозяйства необходимы три условия: "Социальная устойчивость, т.е. возможность постоянно производить безопасную еду социальной устойчивости; экономическая устойчивость - возможность обеспечить стабильную прибыль в бизнесе; экологическая устойчивость - сохранение глобальных ресурсов и охрана окружающей среды".

В рамках этой концепции 98% воды, используемой на новой овощной ферме, будет подвергаться процессу рециркуляции,а на производство одного куста салата будет использоваться только 0,11 литра, по сравнению с 0,852 литра на первой ферме в Kameoka.

По материалам http://spread.co.jp

 

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!