ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Сельское хозяйство

23.11.2015

Компактная ферма для выращивания продуктов питания

Компактная ферма для выращивания продуктов питания
Ферму с производственной площадью 538 квадратных футов можно легко разместить даже на территориях с плотной городской застройкой (изображение: www.humanhabitat.dk)

Выращивание продуктов питания в условиях города - задача сложная, поскольку пространство, которое можно использовать для организации сельскохозяйственной фермы, ограничено.  Тем не менее, датская компания Human Habitat предложила свое решение - городскую вертикальную ферму на основе гидропоники Impact Farm, которая призвана объединить местных жителей в борьбе с "пищевыми пустынями" и предлагает для них полноценное трудоустройство.

Ферму с производственной площадью 538 квадратных футов можно легко разместить даже на территориях с плотной городской застройкой. Сотрудники дизйн-лаборатории  Mikkel Kjaer и Ronnie Markussen утверждают, что ферма может быть установлена в течение 10 дней. Концепция должна дать новую жизнь переработвнным транспортным контейнерам, которые используются для перевозки всех компонентов фермы и становятся центральной частью ее структуры.
 
"Мы хотели бы восстановить связь людей с производством  пищи, создав для них зеленую зону, которая возвращает природу в наших городах",- отмечает  Mikkel Kjaer в интервью изданию Collectively. Идея городского хозяйства решает проблемы трудоустройства населения и отсутствия свежих продуктов, которые, как правило, связаны в некоторых городских районах.  Предложенный проект может служить удачной моделью организации малого бизнеса в центре мегаполиса.
 
На двухэтажной ферме Impact Farm можно выращивать овощи, травы и даже плодовые растения с помощью гидропонного метода, что делает такое городское хозяйство экологичным.
 
Пилотный проект проходит тестирование в Копенгагене.
 
По материалам http://www.humanhabitat.dk
 
 

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!