ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Экодизайн

27.06.2014

Как создать экологически дружественные граффити?

 Как создать экологически дружественные граффити?
Все изображения художника объединяет экологическая тематика (фото: inhabitat.com)

Граффити могут не только выполнять декорирующую функцию, но и давать пищу для размышлений, например, на экологические темы, сообщает inhabitat.com.

Jesse Graves, художник, живущий в Милуоки, штат Висконсин, использует обычную грязь в качестве изобразительного средства для создания "зеленых" граффити на улицах города и призывает других делать то же самое.

Создание граффити из земли с помощью специально подготовленных трафаретов - простой и увлекательный процесс. Кроме того, эти граффити недолговечны, они будут смыты очередным сильным дождем и не доставят какого-какого либо неудобства.

(фото: inhabitat.com)

Все изображения художника объединяет экологическая тематика, он использует грязевые трафареты для продвижения сообщений о социальной справедливости. Почему художник выбрал именно грязь? Сам он отвечает на этот вопрос так: "Я использую грязь или землю, потому что она является одним из основных животворящий веществ, что логично для моих сообщений".

Что использует Jesse Graves для создания граффити: прозрачную лавсановую ленту, липкую  ленту, изображение, которое станет граффити, нож для вырезания изображения, грязь (почва + вода) в ведре или лотке для краски, малярные кисти или губки.

(фото: inhabitat.com)

Процесс создания необычных граффити очень прост: сначала необходимо вырезать трафарет, затем прикрепить его с помощью липкой ленты к поверхности, затем нанести грязь на трафарет с помощью губки или валика.  Это так просто, что даже начинающий граффити-художник с этим справится и создаст "зеленые" сообщения на улицах города.

  6 способов украсить окружающее пространство при помощи мха

  

  Рецепт "зеленых" граффити, оживляющих улицы города

 

 

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!