ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Экодизайн

01.04.2014

Инновационный игровой объект для общественного пространства

Инновационный игровой объект для общественного пространства
Ecosistema Urbano расположена в парке на площади Governeursplein в Дордрехте (фото: inhabitat.com)

Компания Ecosistema Urbano недавно представила удивительную карусель Energy Carousel в Нидерландах, которая генерирует энергию и питает светодиодную ночную подсветку, сообщает inhabitat.com.

Веревки, шкивы и рычаги, закрепленные на красно-белом куполе, приглашают посетителей к подвижной игре – благодаря вращению карусель запасает энергию, которая используется для работы встроенного светового шоу.
 
Расположенная в парке на площади Governeursplein в Дордрехте карусель была создана в рамках проекта Центра по визуальных искусств, направленного на создание инновационных игровых объектов для общественного пространства.
 
(фото: inhabitat.com)
 
Дизайнерское бюро Carve, базирующееся в Амстердаме, пригласило 10 европейских дизайнерских фирм для создания инновационных проектов, которые были бы адресованы всем возрастам, поощряли бы игру и помогли бы сделать новую площадь Governeursplein более интересной для жителей и интерактивной.
 
К кольцу зеленого цвета на разной высоте прикреплены  канаты. Есть перекладины для подтягивания и места для сидения на более низких уровнях, которые дети могут использовать, чтобы качаться взад и вперед для производства электроэнергии. Взрослые и дети старшего возраста могут захватить подвесные канаты и  тянуть их, перемещаясь по кругу, чтобы приводить карусель в движение.
 
(фото: inhabitat.com)
 
Energy Carousel хранит всю кинетическую энергию, полученную от раскачивания и дергания за веревки, в батарее под землей. Запасенная энергия используется в вечернее время суток для освещения карусели. Продолжительность работы светодиодных фонарей в ночное время зависит от интенсивности интерактивных подвижных игр. Карусель создает необычное новое место для встреч и общения, напоминая взрослым и детям об экологичности возобновляемых источников энергии.
 

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!