ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Экодизайн

20.11.2015

Изумляющие кинетические инсталляции

Изумляющие кинетические инсталляции
Инсталляции Хоу и в статичном состоянии впечатляют (изображение: inhabitat.com)
Удивительные скульптуры Anthony Howe из металла не нуждаются ни в чем, кроме порыва ветра, чтобы началось движение. Замысловатая кинетическая вращающаяся скульптура и спираль с меняющейся формой приводятся в движение исключительно ветром, сообщает inhabitat.com.
 
Инсталляции Anthony Howe и в статичном состоянии впечатляют. Состоящие из сотен мелких деталей, они напоминают то формы цветков, то космических объектов и даже лица. 
 
Но как только ветер проходит через них, скульптуры оживают, начинается движение, форма периодически меняется, кажется, что все происходит без всяких усилий со стороны. Это движение сопровождается нежным звоном легких металлических деталей.
 

Каждая из скульптур начинается с компьютерной анимации, которую Anthony Howe создает в своей мастерской. Прежде чем принять решение о том, как будет выглядеть статичная форма инсталляции, дизайнер придумывает, как она будет двигаться, таким образом, работа осуществляется в обратной последовательности.
 
(изображение: inhabitat.com)
 
Творения Anthony Howe в основном из нержавеющей стали и стеклопластика изогнуты и разбиты на десятки криволинейных частей. Составные части инсталляций тонкие и легкие реагируют даже на незначительный порыв ветра.
 
(изображение: inhabitat.com)
 
Работающий в Истсаунде, Вашингтон, дизайнер использует красивые тихоокеанские пейзажи в качестве фона для своих кинетических скульптур. Подвижные инсталляции гармонируют с лесным ландшафтом, взаимодействуют с деревьями, ветром и другими элементами, вызывая восхищение и восторг зрителей.
 
 

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!