ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Экодизайн

19.03.2013

Проект искусственных рисовых террас для Филиппин

Проект искусственных рисовых террас для Филиппин
Аэропонная вертикальная ферма состоит из бамбуковых структур в форме параллелограммов (изображение: inhabitat.com)

Рис является основным продуктом питания для более чем 3 миллиардов человек во всем мире. Но существует спрос не только на этот злак, но и на землю, на которой он выращивается, сообщает inhabitat.com. Филиппины являются одной из многих стран, которые пытаются сохранить производство продуктов питания, хотя земля необходима для жилищного строительства и других отраслей промышленности. Предложенное дизайнером  Jin Ho Kim решение заключается в возведении вертикальных ферм, специально разработанных для выращивания риса. Используя аэропонную технологию, можно выращивать рис на компактной площади с минимальным использованием воды, а также создать дополнительные рабочие места и поставлять продовольствие в близлежащие районы.

(изображение: inhabitat.com)

Аэропонная вертикальная ферма состоит из бамбуковых структур в форме параллелограммов, которые формируются для создания ступенчатой террасы рисовых полей. Расположенные в городах эти компактные хозяйства не только помогут выращивать рис для области, но и обеспечат занятость населения и пространство для общения.  Городское расположение позволяет избежать ненужной транспортировки, упаковки и хранения, поэтому продукт может быть направлен сразу туда, где он потребляется.

(изображение: inhabitat.com)

 Работа вертикальной фермы обеспечивается системой аэропонного садоводства, которая отличается от гидропоники тем, что разбрызгиваемая вода направляется непосредственно на  корни растений. Это значительно уменьшает количество используемой воды и энергии, необходимой для выращивания растений. Коммерческая аэропонная ферма сокращает использование воды и энергии на 90-95%. Вода подается на самый высокий уровень, а затем на ряды побегов, растущие ниже. На искусственных террасах размещены детские площадки для игр, а также места для общения.

(изображение: inhabitat.com)

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!