ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Экодизайн

01.02.2013

Замысловатые узоры на песке от Тони Планта

Замысловатые узоры на песке от Тони Планта
Используя только грабли и палки, Плант создает узоры во время отлива (фото: inhabitat.com)

Гигантские рисунки на песке экологического художника Тони Планта (Tony Plant) превращают пляжи Англии во временные полотна, сообщает inhabitat.com. Изображения на песке, которые в полной мере могут быть оценены с высоты птичьего полета, чем-то напоминают работы Саймона Бека. Используя только грабли и палки, Плант создает узоры во время отлива, и они существуют всего несколько часов.

Тони Плант использует песочные пляжи как полотна более двадцати лет. Сёрфингист, художник, заботящийся о сохранении окружающей среды, фотограф создает эти масштабные изображения на песке просто для удовольствия местных бродяг и случайных прохожих. Многие его творения расположены на лежащих в непосредственной близости от излюбленных мест серферов пляжах и служат приятным дизайнерским дополнением к идеальным волнам.

(фото: inhabitat.com)

Плант работает во время отлива, когда песок еще мокрый, что является оптимальным условием для создания рисунка. Используя только обычные садовые грабли, он создает завитки и спирали, которые выглядят идеально, особенно с возвышенности. Легкие отпечатки его стоп совсем незаметны на некотором расстоянии, поэтому кажется, что изображения появились каким-то таинственным образом. Затем дизайнер фиксирует объекты лэнд-арта на фотокамеру, включая в композицию природное окружение.

(фото: inhabitat.com)

Когда начинается прилив или буря, недолговечные рисунки на песке смывает набегающая волна, и пляж-"полотно" снова готов к новому дизайну от Планта.

(фото: www.thisiscolossal.com)

(фото: inhabitat.com)

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!