ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Экодизайн

11.11.2013

"Зеленое покрывало" для шоссе West Side Highway

Vine Line станет "зеленой" стеной, которая скроет бетонные конструкции магистрали (фото: inhabitat.com)

Архитектор Laurence Tamaccio живет в Нью-Йорке рядом с парком  Riverside Park South, который был бы спокойным и живописным районом, если бы не неприглядные формы магистрали Вест Сайд Хайвей (West Side Highway), проходящей по соседству, недалеко от реки Гудзон. Архитектор, чья компания  Design Destinations специализируется на обновлении и ремонте фасадов, придумал оригинальное решение, которое, как он считает, станет источником гордости живущего в этом районе населения, сообщает inhabitat.com.  Проект, названный Vine Line ("Линия виноградной лозы"), предполагает декорирование бетонных конструкций магистрали вертикальными вьющимися растениями и водопадами. Это позволит объединить участок шоссе с соседним парком.

 Vine Line станет "зеленой" стеной, которая скроет бетонные конструкции магистрали. Предлагаемый архитектором проект состоит из легких решеток, которые могут быть присоединены к обочине шоссе, а затем обвиты плющом, который будет очищать воздух от вредных выхлопов. Другая часть бетонных конструкций будет декорирована стеной из водопадов, чтобы создать необычный визуальный эффект. Этот специфический элемент потребует много энергии.

Магистраль до реализации проекта ... (фото: inhabitat.com)

... и после (изображение: inhabitat.com)

 Жители этой части города соглашаются с тем, что West Side Highway является бельмом на глазу и хотели бы, чтобы эта часть магистрали была реконструирована в соответствии с "зеленым" проектом Laurence Tamaccio.

(изображение: inhabitat.com)

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!