ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Экодизайн

07.11.2012

Миниатюрные сады на рабочем столе

Миниатюрные сады на рабочем столе
Каждый шарообразный террариум сделан вручную (фото: inhabitat.com)

Расположенная в Сан-Франциско дизайн-студия Crooked Nest надеется привнести мир и спокойствие в городские офисы с помощью пышной зелени. Их великолепные террариумы позволяют создать миниатюрные сады на рабочем столе, в вестибюлях, торговых залах и художественных галереях, сообщает  inhabitat.com. Эти искусные насаждения помогают создать теплую атмосферу практически в любом месте.

Сотрудники студии считают террариумы и «живые» стены очень серьезными объектами, позволяющими природе проникнуть в ограниченные стенами пространства. Вместо того чтобы сражаться с бетонными джунглями, компания вновь оживляет эти пространства путем введения растений и растительных материалов. Эти уголки живой природы помогают людям  комфортно чувствовать себя в рабочем офисе и продуктивно общаться друг с другом.

(фото: inhabitat.com)

Каждый шарообразный террариум сделан вручную из выдувного стекла. В основном террариумы шарообразной формы около 12 дюймов в диаметре,  приземистые и достаточно крупные, каждый является абсолютно уникальным благодаря ручной работе.

(фото: inhabitat.com)

Суккуленты, плющи, съедобные травы и даже цветущие растения могут произрастать в террариумах. Ухаживать за растениями просто, поскольку в каждом террариуме есть специальные круглые отверстия. Можно воспользоваться навыками садоводства сотрудников студии и приобрести террариум с садиком или попробовать создать свой миниатюрный зеленый уголок.

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!