ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Экодизайн

05.07.2012

Художник "посадит" в австралийской пустыне солнечные цветы

Художник
Мунро надеется установить поле света на Улуру в апреле-октябре 2013 года (фото: infuture.ru)

Художник Брюс Мунро выступил с амбициозным планом по преобразованию австралийского пейзажа пустыни вокруг Улуру (Ayres Rock) в область «цветения» солнечных цветов.

Давняя мечта Мунро - установка более 250000 цветов, питающихся солнечной энергией, на один квадратный километр (0,4 квадратных мили) области.

 «Моя цель - сделать событие глобальным  с большим количеством людей в Австралии, насколько это возможно", - говорит Мунро. - "Я пытаюсь сделать так, чтобы мои мечты сбылись, и мне нравится идея совместного использования и реализации этой мечты со столькими людьми,  со сколькими это возможно".

Манро впервые приехал с планом создания в австралийской пустыне поля света в 1992 году во время путешествия через Красную пустыню центр. Для Мунро священный пейзаж, казалось, излучает энергию и идеи, а также тепло.

"Я хотел принести поле света к Улуру, где оно было задумано, с тех пор как эта идея впервые пришла в голову", - говорит Мунро. - "Масштаб будет беспрецедентным. Четверть миллиона стеблей в круговом формате общей площадью эквивалентной одному квадратному километру, прилегающему к Айерс-Рок".

(фото: infuture.ru)

Для свершения огромного проекта Мунро будет использовать 3290 километров (2045 миль) волокна, 165 километров (103 миль) переработанных акриловых труб, 250000 стеклянных сфер и стальных вставок, плюс 500 заказанных солнечных батарей осветителей. Эти осветители будут гарантировать, что цветы, как огни, будут на 100 процентов самостоятельными, оставляя минимальный углеродный след насколько это возможно.

Это займет 1000 человеко-дней чтобы построить солнечный свет и еще 1850 человеко-дней для команды из 41 мужчины для установки и демонтажа конструкции. Если Мунро успешно осуществит эту мечту, нет никаких сомнений, что результат будет впечатляющим.

 Мунро надеется установить поле света на Улуру в апреле-октябре 2013 года и в настоящее время занимается сбором взносов онлайн, чтобы реализовать проект.

infuture.ru

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!