ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Экодизайн

15.06.2012

Светодиодные установки, напоминающие рисовое поле

Светодиодные установки, напоминающие рисовое поле
Инсталляция представляет собой 380 энергетических стеблей высотой 59 футов (фото: www.ecobyt.ru)

Достаточно посетить потрясающий освещенный павильон на ЭКСПО-2012 в Йосу (Южная Корея), чтобы представить, каково быть маленьким муравьишкой на рисовом поле. Впрочем, дизайнеры из немецких компаний Atelier Брюкнер и Tamschick СМИ + Space своей задачей видели совсем не это. Они хотели привлечь внимание посетителей выставки к проблемам энергосбережения, а для того, чтобы осветить такую важную проблему как использование альтернативной энергии, создали такие необычные светодиодные установки.

На выставке ЭКСПО-2012, которая проходит в южнокорейском городе Йосу дизайнеры из немецких компаний Atelier Брюкнер и Tamschick СМИ + Space представили необычные светодиодные установки, которые очень похожи на гигантское рисовое поле. Эта необычная инсталляция является частью павильона выполненного специально для корейской нефтяной компании GS Caltex, а её цель продемонстрировать переход этой компании к альтернативным, экологически чистым способам получения энергии.

(фото: www.ecobyt.ru)

Стоит отметить, что сегодня использование альтернативной энергии и LED лампы приобретают всё большую популярность. Основными их характеристиками является максимальная светоотдача, мягкий свет без мерцания и поразительно низкое энергопотребление. Приобрести светодиодные лампы, значит сэкономить. Сегодня уже многие компании знают, что приобретение таких ламп окупается очень длительным сроком их службы.

Инсталляция представляет собой 380 энергетических стеблей высотой 59 футов, которые возвышаются над людьми и видны даже с близлежащих улиц. Стебли выполнены из волокон бамбука и раскачиваются на ветру, словно живые растения. Но это ещё не всё! Светодиодный тростник реагирует на происходящее вокруг: он посылает световые волны и вспышки, когда люди дотрагиваются до него или просто проходят мимо. Это мерцание напоминает порой чудесный фонтан.

(фото: www.ecobyt.ru)

Остаётся надеяться, что в ближайшем времени отечественные потребители обратят самое пристальное внимание на светодиодные лампы, а отечественные производители, проникшись идеями корейский нефтяной компании GS Caltex, - на альтернативные источники энергии.

www.ecobyt.ru

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!