ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Экодизайн

19.03.2015

Экологичный стол Plantable "приглашает" природу на ужин

Экологичный стол Plantable
Столешница Plantable изготовлена из переработанной древесины черешчатого дуба (фото: inhabitat.com)

Кто не любит собрать на праздник родных и друзей вокруг большого стола? Дизайнеры студии JAILmake Studio создали экологичный стол, который объединяет их любовь к застольям и хорошей компании с любовью к природе.

Свою разработку они назвали "Стол-растение", основание каждой из четырех ажурных ножек которого помещено в цветочный горшок, в котором можно высаживать вьющиеся растения - результатом стал привлекательный живой предмет мебели.
 
Столешница Plantable изготовлена из переработанной древесины черешчатого дуба. Воздушная структура ножек и рамы, на которую устанавливается столешница, позволяет растению беспрепятственно расти, обвивая тонкие прутья. Просто сажайте в каждый горшок и поливайте ваши любимые растения, такие как помидоры или зеленый горошек, и наблюдайте за их ростом.
 
 
Plantable акцентирует внимание на том расстоянии, которое мы создаем между собой и пищей, которую едим. Появлению овощей на нашем обеденном столе предшествует длительный процесс выращивания, сбора и доставки их потребителю.  Plantable не только демонстрирует органический и устойчивый процесс выращивания овощей - он также связывает застолье с окружающей природой и тем, что мы едим.
 
Основанная Liam Healy и Jamie Elliot, студия дизайна JAILmake  использует местные доступные экологически чистые материалы и нанимает местных мастеров, таким образом их продукция всегда максимально экологична.
 
Дизайнеры гордятся своими искусными работами, выполненными вручную. Они изготавливают все: от скульптуры и мебели до инженерной механики и даже электроники.
Мастерская JAILmake расположена в юго-восточной части Лондона, а их удивительные экологичные арт-объекты выставляются по всей Великобритании.
 
По материалам http://inhabitat.com
 

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!