ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Экодизайн

25.07.2017

Chair Farm - стул, который можно вырастить собственными руками

Chair Farm - стул, который можно вырастить собственными руками
Дизайн минимизирует использование ресурсов и отходов (фото: inhabitat.com)

Дизайнер Werner Aisslinger представил необычный стул для гостиной на Миланской неделе дизайна, который выращивается с нуля, а не производится на заводе. "Зеленый" стул создается из живого растения, которое растет в специальной стальной форме, когда форма удаляется, "живой" стул готов к использованию, сообщает inhabitat.com.

Werner Aisslinger предлагает революционный подход к производству мебели: вместо того, чтобы производить ее на отдаленных заводах или импортировать, можно выращивать и формировать предметы обстановки на месте. Дизайн минимизирует использование ресурсов и отходов, что делает "живую" мебель исключительно устойчивой альтернативой стандартным стульями.
 
(фото: inhabitat.com)
 
Aisslinger экспериментирует с передовой устойчивой технологией в течение многих лет. Во многих отношениях "зеленый" стул Chair Farm представляет собой естественную эволюцию некоторых из его предыдущих произведений, например, таких как "Стул из конопли" (Hemp chair), который дизайнер представил в 2013 году на Миланском мебельном салоне.
 
(фото: inhabitat.com)
 
Еще об одном человеке, который выращивает стулья, столы и лампы, а также о талантливом садоводе Акселе Эрландсоне, который придавал деревьям необычные формы, мы уже рассказывали на страницах Energy-fresh.ru.

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!