ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Экодизайн

05.01.2015

Хрупкая и грандиозная ледовая скульптура

Хрупкая и грандиозная ледовая скульптура
Чаще всего арт-дуэт создает фигуры животных или фантастических существ (фото: www.kulturologia.ru)

Пожалуй, один из самых «востребованных» зимних видов искусства – ледовые скульптуры. Искрящиеся, хрупкие и одновременно с этим грандиозные – именно так выглядят эти творения, чем неизменно привлекают внимание зрителей. Сегодня мы расскажем о творчестве арт-дуэта Стива и Хизер Брайс (Steve and Heather Brice), мастеров, родившихся на Аляске, настоящих профессионалов своего дела.

Работы четы Брайс неоднократно представлялись на самых именитых конкурсах и, как правило, оказывались в числе лучших. Примечательно, что пристрастие ко льду сыграло судьбоносную роль в жизни Стива и Хизер, поскольку они познакомились как раз во время подготовки к выставке в католической школе Фэрбенкса. Хизер, скульптор по образованию, однажды решила испытать свои силы в работе с непривычным для нее материалом, а в качестве «напарника» взяла художника-самоучку Стива. Молодые люди так сработались, что решили и дальше продолжать совместное творчество.
 
(фото: www.kulturologia.ru)
 
Знакомство Стива и Хизер состоялось в 1999 году, с тех пор они неоднократно удивляли зрителей все новыми и новыми скульптурами. Сами художники сравнивают свою увлеченность льдом с зависимостью, от которой (благо) не нужно избавляться. Художники нередко экспонируют свои работы, иногда принимают участие в образовательных проектах. Чаще всего они создают фигуры животных или фантастических существ.
 
(фото: www.kulturologia.ru)
 
(фото: www.kulturologia.ru)
 
 
 

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!