ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Экоавто и экомото

05.09.2014

Американский предприниматель усовершенствовал свой водный байк

Американский предприниматель усовершенствовал свой водный байк
Вес водного велосипеда составляет 20 килограммов и он способен достигать максимальной скорости 16 км/ч (фото: infuture.ru)
В прошлом году американский предприниматель Джуда Шиллер (Judah Schiller) пересек бухту Сан-Франциско на велосипеде, однако сделал он это не по мосту Golden Gate Bridge, а прямо по воде, сконструировав особый водный велосипед, чем-то похожий на катамаран. Велосипед расположен на скрещенных балках, которые соединяют два поплавка.
 
В этом году предприниматель решил представить свое изобретение всему миру и поставить его производство на конвейер. Так, в этом месяце водный велосипед "Schiller X1" был представлен на всеобщее обозрение.
 
Водный велосипед оборудован LED-огнями и сделан из суперпрочного и легкого углеродного волокна. Его вес составляет 20 килограммов и он способен достигать максимальной скорости 16 км/ч. Однако эта инновация отнюдь не дешевая. Базовая версия стоит 6 495 долларов, а версия с хромированной рамой под названием Founder’s Edition обойдется вам в 2 раза дороже - 8 775 долларов. Продажи стартуют уже в следующем месяце.
 
 

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!