ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Экоавто и экомото

30.06.2014

Такси, которое передвигается за счет энергии солнца

Такси, которое передвигается за счет энергии солнца
“Солнечное такси” было разработано, чтобы предоставить высокоэффективную услугу для центров города (изображение: www.fainaidea.com)

Обращая внимание на, пожалуй, чуть ли не главную из всех на сегодняшний день существующих проблем, Хакан Гюрсу из дизайнерской студии Designnobis, решил помочь уменьшить и влияние на атмосферу,  и количество используемого для работы двигателей горючего ископаемого топлива. Он создал концептуальный проект такси будущего. Вероятно, даже не такого и далёкого. Его такси передвигается при помощи экологически чистой энергии – энергии солнца.

“Солнечное такси” было разработано, чтобы предоставить высокоэффективную услугу для центров города, где скорость передвижения в силу определённых причин понижена. Задача по созданию более эффективных по сравнению с существующими на сегодняшнем рынке систем солнечных батарей с возможностью накопления заряда была выполнена с блеском. Система “Солнечного такси” имеет ёмкость на 20-25% больше, чем у традиционных аналогов и они являются главной “фишкой” нового средства передвижения, позволяя в дневное время передвигаться даже при отсутствии прямого солнечного света.
 
В то время как крепкая конструкция кузова почти наполовину представляет из себя прозрачную внешнюю оболочку, которая обеспечивает безопасность пассажиров во время потенциальных дорожно-транспортных происшествий и комфорт во время езды по жестким дорожным покрытиям, внутренние аксессуары позволяют увеличить в значительной мере жизненный цикл электромобиля, который с виду напоминает увеличенную игрушечную машинку.
 
(изображение: www.fainaidea.com)
 
Чтобы Вы понимали, выносливость и прочность гарантирует не только внешняя оболочка CTP, но также и новая система ABS, которая позволяет значительно продлить срок службы этого инновационного транспортного средства. Кроме того, его просторный салон способен вместить до 5 пассажиров, включая людей, имеющих ограниченные физические возможности, для удобства которых предусмотрено специальное посадочное устройство. Хотя рекомендованное количество – три  пассажира, внутреннее пространство позволяет увеличить его до пяти, сдвинув более компактно сиденья и выдвинув дополнительные места для размещения.
 
 
 

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!