ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Экоавто и экомото

03.06.2014

Городской коммерческий фургон на электрической тяге

Городской коммерческий фургон на электрической тяге
Предназначен электромобиль, прежде всего, для работников служб доставки (фото: carexpo.ru)
Британская компания Liberty Electric Vehicles представила прототип городского коммерческого фургона на электрической тяге. В проекте, стартовавшем по инициативе Еврокомиссии, приняли участие десять крупнейших европейских компаний автомобильной промышленности, среди которых Fiat, Volkswagen и Michelin.
 
Модель получила незамысловатое название The Deliver, что в переводе с английского означает «доставка». Предназначен электромобиль, прежде всего, для работников служб доставки, которые большую часть времени перемещаются в условиях загруженного городского трафика. В таком фургоне распознать доставщика будет легко – дизайн крайне футуристичный. Из традиционных форм здесь остались только круглые колеса и прямоугольный грузовой отсек. В остальном же фургон не похож ни на одного существующего представителя класса.
 
Весит The Deliver 2200 кг, а максимальный вес, который он может «утащить» составляет 700 кг. Создатели уверяют, что их детище вместительнее своих традиционных «коллег» с сопоставимой колесной базой.
 
В движение фургон приводится при помощи «колесных» электромоторов, каждый из которых соединен с двухступенчатой коробкой передач. Аккумулятор предоставляет автомобиля запас хода в 100 км при максимальной скорости 100 км/ч. Для загруженных доставщиков, работающих в крупных городах, такого запаса может и не хватить, а сколько занимает подзарядка пока не говорится. Полный перечень технических данных британцы обещают опубликовать через несколько дней.
 
 
 
Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!