ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Экоавто и экомото

28.04.2014

Arion1 может побить мировой рекорд

Arion1 может побить мировой рекорд
Велосипедист будет находиться в специальном корпусе из углепластика, напоминающем лекарственную капсулу (фото: zhelezyaka.com)
В сентябре прошлого года на гонках World Human Powered Speed Challenge в штате Невада голландская команда из Дельфтского университета установила мировой рекорд скорости передвижения на велосипеде, который держится до настоящего времени, - 133,78 км/ч. Достижение было установлено на велосипеде VeloX3.
 
Группа студентов университета Ливерпуля планирует побить этот рекорд на новом велосипеде Arion1, который будет напоминать VeloX3, сообщает Gizmag. Велосипедист будет находиться в специальном корпусе из углепластика, напоминающем лекарственную капсулу.
 
Команда из университета Ливерпуля предполагает, что на новом велосипеде можно будет развить скорость 115 км/ч. Чтобы велосипед мог развивать такую скорость, сиденье велосипедиста расположено на высоте всего 13 см от земли. Arion1 будет весить 25 кг. Вместо лобового стекла Arion1 будет оснащен камерой и дисплеем, на котором будет показываться то, что происходит вокруг.
 
Специалисты из университета Ливерпуля планируют завершить создание велосипеда к маю 2015 года, а попытка установления рекорда намечена на сентябрь 2015 года.
 
 
 
 
Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!