ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Экоавто и экомото

25.02.2011

Электрический хэтчбек Toyota iQ едет в Женеву

Японская компания Toyota привезет на Женевский автосалон, который пройдет с 3 по 13 марта нынешнего года, полностью электрическую версию хэтчбэка iQ. Это будет лишь дебют электрической малютки, за которым последуют более основательные испытания и тест-драйвы на дорогах Европы. Японцы отказались от гибридизации «интеллектуального» субкомпакта и решили сделать смелую ставку на электротягу.

Видимо, им не дают покоя выпущенные конкурентами мини электрокары Nissan Leaf и Mitsubishi i-MiEV. В отличие от своих электрических собратьев, Toyota iQ изначально рассчитана всего на трех пассажиров, что позволит ей стать еще миниатюрнее. Серийной продажи электромобиля в ближайшем будущем тоже ждать не приходится. Пока что речь идет лишь о лизинговой программе, которая вступит в силу с 2012 года. В наполеоновские планы японцев входит завоевание не только европейского рынка, но и североамериканского. И это невзирая на то, что еще весной прошлого года Тойота не проявляла особого интереса к полностью электрифицированным автомобилям, заявляя, что существующие технологии производства аккумуляторов еще далеки от совершенства.

http://facepla.net/index.php/the-news/eco-transportation-mnu/1073-toyota-iq

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!