ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Экоавто и экомото

08.11.2011

Компания Ford получила предварительные заказы на свой первый электромобиль

Компания Ford получила предварительные заказы на свой первый электромобиль
Focus Electric создан на базе стандартного пятидверного Focus стоимостью $19,095 (фото: jalopnik.com)

Компания Ford получила предварительные заказы на свой первый электромобиль стоимостью $40 000, и теперь мы знаем, во сколько вам обойдётся покупка одного экземпляра.

Focus Electric стоит столько же, сколько гибрид Chevrolet Volt - $39,995, и на $3,945 дороже своего ближайшего конкурента Nissan Leaf.

Точная дальность пробега Focus без дополнительной подзарядки всё ещё не опубликована, но, по предварительным данным она составит достойную конкуренцию полностью электрическим электромобилям Leaf, дальность хода которых, согласно рейтингу EPA (Environmental Protection Agency) составляет 117 км на одной зарядке. Перезарядка аккумулятора мощностью 23 кВт занимает 20 часов при напряжении 120 В и меньше 4 часов при напряжении 240 В, что в два раза быстрее Leaf.

Focus Electric создан на базе стандартного пятидверного Focus стоимостью $19,095 и отличается от него лишь большей площадью грузового отсека для размещения аккумулятора.

Автомобиль можно зарезервировать без предоплаты, но на данный момент заказы принимаются только в Калифорнии, Нью-Йорке и Нью-Джерси.

В январе на торжественной презентации электромобиля, руководство Ford сообщило о своих планах, в том числе упомянув о том, что к концу 2011 года Focus Electric можно будет приобрести на 19 региональных рынках. Однако эту цель перенесли на будущий год. Данных о начале поставок электромобилей пока нет.

Energysafe.ru

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!