ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Экоавто и экомото

25.05.2017

Электромотоцикл в стиле ретро, помещающийся в багажник автомобиля

Электромотоцикл в стиле ретро, помещающийся в багажник автомобиля
Скорость экологичного транспортного стредства составляет 20 миль в час (фото: Motochimp Facebook)
Поскольку количество автомобилей на улицах города растет, а экология от их вредных выбросов ухудшается, удобство и возможность быстрого передвижения по городу и экологичность транспортного средства становятся все более востребованы среди горожан. Компания, базирующаяся в Сингапуре, стремится привнести немного удовольствия и воображения в городские путешествия. Vanda Electrics предлагает небольшой электрический мотоцикл под названием Motochimp, который, по их утверждению, откроет вам глаза "на  ирреальное в повседневных пространствах, как будто вы блуждаете по улицам и фантастическим ландшафтам".
 
Будущее городской мобильности - это не только роскошные электрические автомобили или новаторские летательные аппараты. Vanda Electrics создала Motochimp - складной мотоцикл, который может быть упакован в багажник автомобиля. Нестандартный электромотоцикл был разработан, чтобы совершать непринужденные приносящие удоволствие поездки и "бросить вызов скуке и безликому городскому транспорту». Модель мотоцикла доступнпа как минимум в трех ярких цветах: красный, синий и желтый.

(видео: YouTube channel Fully Charged) 

Motochimp - это не только фанк-дизайн, но и почти 40-километровый диапазон, который мотоцикл может преодолеть на одной зарядке. Компания также отмечает возможность быстрой зарядки аккумулятора. Скорость экологичного транспортного стредства составляет 20 миль в час.
 
Мотоцикл должен выйти в производство в 2017 году и может быть выпущен в Великобритании и, возможно, в США к 2018 году. Цена пока неизвестна, по оценкам специалистов колеблется от 1600 до 2000 долларов. Treehugger отмечает, что из-за высокой цены Motochimp вряд ли станет транспортным средством для каждого, но может предложить забавную альтернативу тем, кто хочет бросить свои автомобили.
 
По материалам https://www.treehugger.com

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!