ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Экоавто и экомото

02.09.2016

В Барселоне представят дом, питающийся энергией от электромобиля

В Барселоне представят дом, питающийся энергией от электромобиля
В Барселоне пройдет шестой ежегодный форум специалистов в сфере создания транспортных средств с электроприводом (изображение: www.espanarusa.com)

С 29 сентября по 2 октября нынешнего года в Барселоне будет проходить выставка электромобилей Expoelectric. Это уже шестой ежегодный форум специалистов в сфере создания транспортных средств с электроприводом.

Настоящим гвоздем программы предстоящего салона электромобилей будет, по мнению каталонского издания La Vanguardia, презентация «электродома» (e-House) – жилья, источником энергии для которого служат не только солнечные батареи и ветрогенераторы, но и электромобиль, который в случае необходимости может быть подключен к дому. По мысли разработчиков, e-House будет включаться в цепь электромобиля с помощью обыкновенного кабеля с вилкой, как подсоединяется, например, пылесос или холодильник.
 
Посетителям выставки Expoelectric наверняка интересно будет сравнить технические характеристики электромобилей, выпускаемых различными всемирно известными предприятиями, такими, как Renault, Volkswagen, Nissan или Kia. Все машины этих марок пройдут тестирование в рамках программы Expotest.
 
Кроме того, в ходе выставки состоится конференция по вопросам совершенствования технологий устойчивого развития в сфере автомобилестроения.
 
 
 
Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!