ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Экоавто и экомото

21.04.2016

Сезон городского проката велосипедов "Велобайк" в Москве открыт

Сезон городского проката велосипедов
Всего на момент открытия проката пользователям доступны 2600 велосипедов (фото: energy-fresh.ru)

21 апреля на Трубной площади состоялось официальное открытие городского проката велосипедов «Велобайк», который уже четвертый год реализуется Банком Москвы совместно с департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы. Дал старт проекту мэр Москвы Сергей Собянин.

На церемонии открытия присутствовали заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов, заместитель президента-председателя правления Банка Москвы Владимир Верхошинский, генеральный директор компании ЗАО «Ситибайк» Глеб Нарожных и другие представители велодвижений.
 
Владимир Верхошинский отметил: «С каждым годом мы видим, что интерес к проекту только возрастает. Количество зарегистрированных пользователей за прошлый год увеличилось на 124 тысячи человек, поездок — в 8 раз, при этом самый активный участник совершил 1114 поездок. В этом году ждем новых рекордов. После интеграции Банка Москвы в мае этого года мы уже в составе ВТБ продолжим поддерживать проект городской системы общественного проката велосипедов».
 
В этом сезоне взять велосипед для поездки по городу можно на любой из 300 станций велопроката, расположенных в Центральном, Северо-Восточном, Западном, Юго-Западном и Южном административных округах Москвы. Всего на момент открытия проката пользователям доступны 2600 велосипедов. Этим летом планируется открыть 70 новых станций и увеличить количество велосипедов в городе на 700 штук.
 
Система оплаты проката велосипедов не изменилась — как и в прошлом году клиентам нужно зарегистрироваться на терминале велопроката, сайте или через мобильное приложение, и выбрать один из трех тарифных планов: «Сутки», «Месяц» или «Сезон». Короткие поездки до 30 минут остаются бесплатными. Также на всех станциях велопроката можно пополнить транспортную карту «Тройка», а на 25 станциях, расположенных в зоне платной парковки, оплатить парковку автомобиля.
 
Система общественного городского велопроката «Велобайк» будет работать традиционно до 31 октября 2016 года.
 
 
 
Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!