ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Экоавто и экомото

31.03.2016

Инженер-энтузиаст создал первый электрический летающий скутер

Инженер-энтузиаст создал первый электрический летающий скутер
Двухколесное транспортное средство, оснащённой винтом и парашютом, позволяет подниматься под облака (фото: www.novate.ru)

Немецкий инженер-энтузиаст создал первый полностью электрический летающий скутер. Двухколесное транспортное средство, оснащённой винтом и парашютом, позволяет подниматься под облака. 

Немецкий физик и инженер Томас Сенкель создал электрический летающий скутер. Свое творение изобретатель назвал Skyrider One и в данный момент ищет частных инвесторов для начала массового производства необычного транспортного средства. 
 
Несколько дней назад инженер провел финальные испытания летательного аппарата, осуществив демонстративный 46-минутный полет. По словам изобретателя, создавая Skyrider One, он хотел получить универсальный вид транспорта, который позволил бы не только ездить по шоссе, но и летать. 
 
Скутер Skyrider One работает он на двух электродвигателях. Первый двигатель имеет мощность всего 8 л.с и используется для езды по дороге. Второй двигатель мощностью 17 л.с активируется дополнительно и используется при разгоне перед взлетом и полётом. Именно второй двигатель отвечает за раскручивание пропеллера. В сухопутном варианте Skyrider One является типичным двухколесным представителем своего класса. 
 
(фото: www.novate.ru)
 
Что касается аккумуляторов, их также два. Оба аккумулятора – это 3 кВт-ч литий-полимерные батареи. В наземном режиме движения они способны обеспечить до 120 км по шоссе при условии полного заряда. В воздухе аккумуляторы гарантируют 35 минут полета при условии постоянной работы двигателя, что в силу особенностей конструкции летающего скутера вовсе необязательно. 
 
Максимальная скорость движения по земле составляет 60 км\ч. Для того чтобы осуществить взлет на Skyrider One, необходимо разложить парашют, который хранится в специальной сумке. При необходимости эта сумка может сниматься со скутера, также как и пропеллер. Такие манипуляции без проблем может провести один человек 
 
 
Что касается маневрирования в воздухе, то оно осуществляет точно также, как маневрирование при прыжках на обычном парашюте. 
 

 
 
 

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!